CD3000M-2PH - это семейство двухканальных тиристорных регуляторов для трехфазной нагрузки, включенной в «звезду с изолированной нейтралью» или «треугольник». Универсальный двухканальный микропроцессорный тиристорный регулятор конфигурируется через последовательный порт RS485 с протоколом Modbus.

Типоразмеры двухфазных регуляторов CD3000M-2РН различаются в зависимости от тока нагрузки.
- Конфигурирование через последовательный порт RS485, протокол Modbus.
- Конфигурируемые режимы: Zero Crossing и Burst Firing.
- Функция Heater Break Alarm (сигнал останова нагревателя) выполняет диагностику и определяет, где локализован дефект, в регуляторе или нагрузке.
- Применяется для резистивной нагрузки до 700А, включенной в «звезду» или «треугольник».
- Микропроцессорное управление полностью гальванически отделено от силовой схемы.
- Универсальный вход для сигнала управления с автокалибровкой нуля.
При необходимости интеграции тиристорных регуляторов в промышленные сети мы предложим шлюзы (конверторы) интерфейсов UNIGATE для работы по протоколам ARCNET, CANopen, DeviceNet, Profibus, Interbus, LonWorks, Modbus-RTU, Modbus TCP, MPI, а также Powerlink, Ethernet TCP, EthernetIP, Ethercat и Profinet. Поскольку регуляторы имеют последовательный интерфейс RS485, то через один шлюз UNIGATE можно конфигурировать и управлять до 32 регулятров. Этим обеспечивается оперативность и удобство управления производством, особенно в в гальванических цехах и при термообработке металлов.
Модели регуляторов с различными токами нагрузки имеют различные технологии охлаждения силовых тиристоров. При небольших токах до 50-60А применяется пассивная конвекция воздуха через алюминиевый радиатор, а модели с большими токами имеют принудительное охлаждение радиатора с одним, двумя или четырьмя встроенными вентиляторами, в зависимости от тока нагрузки.
Габаритные размеры двухфазных тиристорных регуляторов CD3000M-2PH:

Регуляторы производства CD Automation выпускаются в модельном ряду, состоящем из 27 базовых исполнений, для каждого из которых предусмотрено большое число опций, дополнительных и сервисных функций. Все это многообразие зашифровано в полном заказном номере регулятора.
Предлагаем заполнить опросный лист для выбора подходящей модели тиристрного регулятора и получения технической поддержки. Отослав нам заполненный формуляр, на следующий день Вы получите коммерческое предложение на регулятор мощности, отвечающий Вашей задаче. |
| Напряжение на линии, В | 240 / 480 / 600 |
| Напряжение на нагрузке, В | 24...240 / 24...480 / 24...600 |
| Ток нагрузки, А (модельный ряд) | 15, 25, 35, 45, 75, 100, 125, 150, 200, 275, 400, 450, 500, 600, 700 |
| Управляющий вход | SSR 4...30 VDC или 4...20 mA или 0...10 VDC или потенциометр |
| Интерфейс | RS485 Modbus, Profibus DP (опционально) |
| Управление тиристорами | Zero Crossing, Burst Firing (см. таблицу режимов и опций) |
| Сертификация | CE, UL |
| Монтаж | DIN рейка (до 110 А), настенный (от 125 А) |
| Опция (на заказ) | извещатель перегрева |
| Температура окружающей среды | 0÷40°C (до 110A), 0÷45°C (125÷700A) |
| Особенности | конфигурирование через компьютер |
|